FEDERAÇÃO ANGOLANA DE NATAÇÃO - TABELA DE RECORDES

Femininos 50 Metros

INICIADOS FEMININOS
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
Pesca Desportiva 2010
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 05.12.98 50 L 0.32.59 JOHANESBURG ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 12.06.99 100 L 1.12.25 LUANDA ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 28.05.99 200 L 2.38.95 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 15.07.99 400 L 5.35.22 LUANDA ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 19.09.98 800 L 12.41.23 LUANDA ÉPOCA 98-99
      1500 L      
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 30.05.99 50 M 0.41.14 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 17.07.99 100 M 1.26.30 LUANDA ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 15.07.00 200 M 3.21.04 LUANDA ÉPOCA 99-00
ILSE TEIXEIRA ICM 09.05.98 50 C 0.39.22 LUANDA ÉPOCA 97-98
ILSE TEIXEIRA ICM 23.05.98 100 C 1.26.16 LUANDA ÉPOCA 97-98
ANA ROMERO ICM 16.07.99 200 C 03.03.56 LUANDA ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 30.05.99 50 B 0.44.07 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 31.07.99 100 B 1.36.56 LUANDA ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 04.07.99 200 B 3.26.20 LUANDA ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO ICM 18.04.99 200 E 3.00.86 LUANDA ÉPOCA 98-99
      400 E      
      4 X 50 L      
AUROAR REINALDO,MARIA MARTINS 1º AGOSTO 22.06.03 4 X 100 L 7.16.52 LUANDA ÉPOCA 02-03
RUTH CARVALHO,MARIANA HENRIQUES            
      4 X 200 L      
CARLA VERÍSSIMO,LUCÉLIA ANDRADE ICM 18.06.00 4 X 50 E 3.18.78 LUANDA ÉPOCA 99-00
NÍRIA GOMES,ANDREA GONÇALVES            
AURORA REINALDO,HELENA RAQUEL 1º AGOSTO 19.06.03 4 X 100 E 7.35.82 LUANDA ÉPOCA 02-03
MARIA MARTINS,MARIA JOÃO            
INFANTIS FEMININOS
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
Tabelas de Recordes 50 metros
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 12.07.87 50 L 0.31.61 LISBOA ÉPOCA 86-87
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 01.07.87 100 L 1.11.10 LISBOA ÉPOCA 86-87
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 18.07.87 200 L 2.33.7 LISBOA ÉPOCA 86-87
ALDA ALBUQUERQUE SPORT.BRAGA 18.09.95 400 L 5.00.86 PORTUGAL ÉPOCA 95-96
ANA ROMERO ASA 30.06.01 800 L 12.14.48 LUANDA ÉPOCA 00-01
NICOLE LEITE 1º AGOSTO 10.05.03 1500 L 25.54.22 LUANDA ÉPOCA 02-03
             
ANA ROMERO ASA 21.06.02 50 M 0.35.01 LUANDA ÉPOCA 01-02
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 06.08.87 100 M 1.15.43 LUANDA ÉPOCA 86-87
ANA ROMERO ASA 01.07.01 200 M 3.14.23 LUANDA ÉPOCA 00-01
             
ELSA FREIRE 1º AGOSTO 12.06.86 50 C 0.38.09 LUANDA ÉPOCA 85-86
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 05.08.87 100 C 1.17.46 LUANDA ÉPOCA 86-87
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 11.07.87 200 C 2.51.06 LISBOA ÉPOCA 86-87
             
ELSA FREIRE 1º AGOSTO 22.06.86 50 B 0.41.2 LUANDA ÉPOCA 85-86
NÁDIA CRUZ 1º AGOSTO 12.12.87 100 B 1.25.03 LUANDA ÉPOCA 87-88
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 29.11.87 200 B 3.06.03 LUANDA ÉPOCA 87-88
             
ALDA ALBUQUERQUE SPORT.BRAGA   200 E 2.46.86 PORTUGAL ÉPOCA 95-96
ALDA ALBUQUERQUE SPORT.BRAGA   400 E 5.58.30 PORTUGAL ÉPOCA 95-96
             
      4 X 50 L      
             
LUANA BOAVIDA,NIRIA GOMES, ASA 22.06.03 4 X 100 L 5.32.12 LUANDA ÉPOCA 02-03
ANDREA G,LUCELIA ANDRADE            
NIRIA GOMES,LUANA BOAVIDA ASA 20.06.03 4 X 200 L 12.13.47 LUANDA ÉPOCA 02-03
ANDREIA G,LUCELIA ANDRADE            
             
CARLA VERISSIMO,LUANA BOAVIDA ASA 21.06.03 4 X 50 E 2,40,40 LUANDA ÉPOCA 02/03
ANDREA G,LUCELIA ANDRADE            
LUANA BOAVIDA,NÍRIA GOMES ASA 22.06.03 4 X 100 E 5.32.12 LUANDA ÉPOCA 02-03
ANDREIA GONÇALVES, LUÉLIA ANDRADE            
JUVENIS FEMININOS
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
Pesca Desportiva 2010
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 25.03.89 100 L 1.04.86 MARROCOS ÉPOCA 88-89
ALDA ALBUQUERQUE VFCS 23.06.00 200 L 2.26.54 LUANDA ÉPOCA 99-00
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 08.08.03 400 L 5.03.25 CASABLANCA ÉPOCA 02-03
ALDA ALBUQUERQUE S.N.ANGOLA 16.07.98 800 L 10.42.49 MOSCOVO ÉPOCA 97-98
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 05.05.04 1500 L 20.00.11 MARROCOS ÉPOCA 03-04
             
ELSA FREIRE 1º AGOSTO 05.05.89 50 M 0.32.47 LUANDA ÉPOCA 88-89
ELSA FREIRE 1º AGOSTO 11.02.89 100 M 1.10.07 LISBOA ÉPOCA 88-89
ELSA FREIRE 1º AGOSTO   200 M 2.45.03 LUANDA ÉPOCA 88-89
             
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 06.05.89 50 C 0.34.97 HAVANA ÉPOCA 88-89
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 12.12.88 100 C 1.14.38 HARARE ÉPOCA 88-89
ALDA ALBUQUERQUE   24.03.97 200 C 2.49.62 AF.SUL ÉPOCA 97-98
             
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 06.05.89 50 B 0.38.90 HAVANA ÉPOCA 88-89
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 24.08.90 100 B 1.22.99 TUNÍSIA ÉPOCA 89-90
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 21.08.90 200 B 3.01.22 TUNÍSIA ÉPOCA 89-90
             
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 14.12.88 200 E 2.40.81 HARARE ÉPOCA 89-90
ELSA FREIRE 1ºAGOSTO 13.11.87 400 E 5.58.50 LUANDA ÉPOCA 87-88
             
      4 X 50 L   LUANDA  
             
ANA ROMERO,ANAÍSA SILVA ASA 14.06.03 4 X 100 L 5.12.72 LUANDA ÉPOCA 02-03
PALINA DIOGO,SHEILA NETO            
PAULINA DIOGO,ANAISA SILVA ASA 20.06.03 4 X 200 L 11.40.63 LUANDA ÉPOCA 02-03
SHEILA NETO,ANA ROMERO            
             
SOFIA DIOGO, ANAISA SILVA ASA 21.06.03 4 X 50 E 2.40.40 LUANDA ÉPOCA 02-03
ANA ROMERO,SHEILA NETO            
PALINA DIOGO,ANAISA SILVA ASA 22.06.03 4 X 100 E 5.47.74 LUANDA ÉPOCA 02-03
SHEILA NETO, ANA ROMERO            
JUNIORES FEMININOS
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
FEDERAÇÃO ANGOLANA DE NATAÇÃO
ANA MARTINS S.N.ANGOLA 25.09.98 50 L 00.29.74 SEOUL ÉPOCA 88-89
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 22.09.91 100 L 1.04.50 CAIRO ÉPOCA 91-92
ALDA ALBUQUERQUE VFCS 04.07.99 200 L 2.23.84 LUANDA ÉPOCA 98-99
ALDA ALBUQUERQUE VFCS 15.07.99 400 L 4.59.22 LUANDA ÉPOCA 98-99
ALDA ALBUQUERQUE VFCS 16.07.99 800 L 10.16.49 LUANDA ÉPOCA 98-99
ALDA ALBUQUERQUE 1º AGOSTO 19.06.03 1500 L 19.57.56 LUANDA ÉPOCA 02-03
             
RUTH CARVALHO CNIL 04.07.09 50 M 0.34.00 LUANDA ÉPOCA 08-09
ELSA FREIRE BELENENSES 20.06.92 100 M 1.09.68 LISBOA ÉPOCA 91-92
ANDREA ROLA S.N.ANGOLA 26.06.03 200 M 2,46,90 LUANDA ÉPOCA 02-03
             
RUTH CARVALHO CNIL 04.07.09 50 C 0.32.80 LUANDA ÉPOCA 08-09
RUTH CARVALHO S.N.ANGOLA 03.12.08 100 C 1.12.55 JOHANNESBURG ÉPOCA 08-09
RUTH CARVALHO S.N.ANGOLA 11.12.08 200 C 2.43.06 JOHANNESBURG ÉPOCA 08-09
             
MARIANA HENRIQUES S.N.ANGOLA 08,01,10 50 B 0.38,18 NAIROBE ÉPOCA 09 - 10
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA   100 B 1.18.35   ÉPOCA 94-95
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA   200 B 2.48.43   ÉPOCA 94-95
             
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 26.09.91 200 E 2.38.57 CAIRO ÉPOCA 91-92
NÁDIA CRUZ BELENENSES 10.07.93 400 E 5.45.75 LISBOA ÉPOCA 92-93
             
      4 X 50 L      
             
ELSA FREIRE,CARLA FERNANDES S.N.ANGOLA 17.12.88 4 X 100 L 4.48.54 HARARE ÉPOCA 88-89
MARCIA ROCHA,NADIR TATI            
SHEILA BACELAR,YARA ANDRADE 1º AGOSTO 21.06.02 4 X 200 L 13.41.99 LUANDA ÉPOCA 01-02
ALDA ALBUQUERQUE,MARGA PEREIRA            
             
RUTE POMBAL,ERCÍLIA SILVA ICM 15.05.99 4 X 50 E 2,44,85 LUANDA ÉPOCA 98-99
SUELLY NETO,ELIZABETH            
YARA ANDRADE,CHEILA R 1º AGOSTO 22.06.03 4 X 100 E 6.39.11 LUANDA ÉPOCA 02-03
ALDA ALBUQUERQUE,MARCIA            
SÉNIORES FEMININOS
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
FEDERAÇÃO ANGOLANA DE NATAÇÃO
ELSA FREIRE TAP  24.01.98 50 L 0.29.15 LISBOA ÉPOCA 97-98
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 12.07.07 100 L 1.04.38 ALGER ÉPOCA 06-07
ELSA FREIRE TAP  25.01.98 200 L 2.20.20 LISBOA ÉPOCA 97-98
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 18.07.07 400 L 4.55.66 ALGER ÉPOCA 06-07
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 16.04.98 800 L 10.16.94 KÉNIA ÉPOCA 97-98
KATIANA AGUIAR 1º AGOSTO 19.06.03 1500 L 25.24.41 LUANDA ÉPOCA 02-03
             
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 30.05.99 50 M 0.32.33 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
ELSA FREIRE TAP  24.01.98 100 M 1.08.88 LISBOA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 28.05.99 200 M 2.42.23 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
             
             
RUTH CARVALHO S.N.ANGOLA 03.12.08 100 C 1.12.55 JOHANNESBURG ÉPOCA 08-09
TÂNIA ESPINOLA 1º AGOSTO 10.04.99 200 C 3.07.50 LUANDA ÉPOCA 98-99
             
NÁDIA CRUZ ALGÉS 24.01.98 50 B 0.35.84 LISBOA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA   100 B 1.14.89 FLÓRIDA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 00.06.95 200 B 2.40.71 CHARLLOTE ÉPOCA 95-96
             
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 15.04.88 200 E 2.35.11 KÉNIA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 30.05.99 400 E 5.32.78 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
             
      4 X 50 L      
             
      4 X 100 L      
             
      4 X 200 L      
             
             
      4 X 50 E      
             
      4 X 100 E      
             
ABSOLUTOS FEMININOS
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
Pesca Desportiva 2010
ELSA FREIRE S.N.ANGOLA 20.09.98 50 L 0.28.94 SEOUL ÉPOCA 88-89
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 12.07.07 100 L 1.04.38 ALGER ÉPOCA 06-07
ELSA FREIRE TAP  25.01.98 200 L 2.20.20 LISBOA ÉPOCA 97-98
ANA ROMERO S.N.ANGOLA 18.07.07 400 L 4.55.66 ALGER ÉPOCA 06-07
ALDA ALBUQUERQUE V.F.C.S 16.07.99 800 L 10.16.49 LUANDA ÉPOCA 98-99
ALDA ALBUQUERQUE 1º AGOSTO 19.06.03 1500 L 19.57.56 LUANDA ÉPOCA 02-03
             
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 30.05.99 50 M 0.32.33 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
ELSA FREIRE TAP  24.01.98 100 M 1.08.88 LISBOA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 28.05.99 200 M 2.42.23 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
             
RUTH CARVALHO CNIL 04.07.09 50 C 0.32.80 LUANDA ÉPOCA 08-09
RUTH CARVALHO S.N.ANGOLA 03.12.08 100 C 1.12.55 JOHANNESBURG ÉPOCA 08-09
RUTH CARVALHO S.N.ANGOLA 11.12.08 200 C 2.43.06 JOHANNESBURG ÉPOCA 08-09
             
NÁDIA CRUZ ALGÉS 24.01.98 50 B 0.35.84 LISBOA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA   100 B 1.14.89 FLÓRIDA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 00.06.95 200 B 2.40.71 CHARLLOTE ÉPOCA 95-96
             
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 15.04.88 200 E 2.35.11 KÉNIA ÉPOCA 97-98
NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 30.05.99 400 E 5.32.78 MAURICIAS ÉPOCA 98-99
             
ANA ROMERO,NADIA CRUZ S.N.ANGOLA 28.06.03 4 X 50 L 2.01.19 LUANDA ÉPOCA 02-03
ELSA FREIRE,KATIANA AGUIAR            
ANA ROMERO,SUELY NETO S.N.ANGOLA 28.05.99 4 X 100 L 4.46.79 MAURICIAS ÉPOCA 98-99
ALDA ALBUQUERQUE,NÁDIA CRUZ            
NÁDIA CRUZ,ALDA ALB S.N.ANGOLA 30.05.99 4 X 200 L 10.16.38 MAURICIAS ÉPOCA 98-99
ANA ROMERO,SUELY NETO            
             
SOFIA DIOGO, ANAISA SILVA ASA 21.06.03 4 X 50 E 2.40.40 LUANDA ÉPOCA 02-03
ANA ROMERO,SHEILA NETO            
ALDA ALBUQUERQUE,NÁDIA CRUZ S.N.ANGOLA 29.05.99 4 X 100 E 4.45.78 MAURÍCIAS ÉPOCA 98-99
SUELLY NETO,ANA ROMERO            
Tabela de Recordes 060210
NOME CLUBE/SELECÇÃO DATA DISTÂNCIA TEMPO LOCAL OBSERVAÇÕES
Pesca Desportiva 2010

CopyRights © ClubeNautico.org