Secção de Pesca - Torneios Organizados Pelo CNIL

Reliquias Pesca Desportiva - Classificações de Torneios antigos.

1ª Edição do Troféu Proquimica

Fonte – Arquivo Histórico do CNIL

1º Torneio Internacional de Pesca Desportiva da ADM – 1988

Fonte – Sócio 207 Fernando Martins “Tchaveka”

5º Torneio Internacional de Pesca Desportiva da ADM – 1996

Fonte – Sócio 207 Fernando Martins “Tchaveka”

9º Torneio Internacional de Pesca Desportiva da ADM – 1996

Fonte – Sócio 207 Fernando Martins “Tchaveka”

Histórico com os vencedores de todos os Torneios organizados pelo CNIL


TORNEIOS DE PESCA DESPORTIVA DE ALTO MAR ORGANIZADOS PELO C.N.I.L.
TORNEIO - NDS DESCO BIG GAME FISHING TOURNAMENT 2001 / ANGOLAN BILLFISH TOURNAMENT 2002-2003-2004
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2001 BLUE BAYOU C.N.L. NDS/DESCO
2002 TUBARÕES C.N.I.L. NDS/DESCO
2003 BUÉRÉRÉ C.N.L. NDS/DESCO
2004 PROVIDER C.N.I.L. NDS/DESCO
TORNEIO - ANGOLAN BILLFISH TOURNAMENT 2005-2006-2007/LOBITO BIG GAME FISHING TOURNAMENT 2008-2009-2010
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2005 JIKULA O'MESU C.N.L. NDS/DESCO
2006 MALEMBEIROS C.N.M. NDS/DESCO
2007 XIRIPITI C.N.I.L. NDS/DESCO
2008 PEIXFREE C.N.L. NDS/DESCO
2009 TUBARÕES C.N.I.L. NDS/DESCO/SELQUIMICA/ICTS
2010 TERLICOS C.N.I.L. NDS/DESCO/SELQUIMICA/ICTS
2011 TUDO FISH C.N.I.L. NDS/DESCO/SELQUIMICA/ICTS
TORNEIO - THE BIG BLUE CUP
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2001 CABINDA GULF C.N.L. MDL LAMOSEL/EQUADOR/C.N.I.L.
2002 JIKULA O'MESU C.N.L. MDL LAMOSEL/EQUADOR/ROBERT HUDSON
2003 N'GUENDEIROS C.N.I.L. MDL LAMOSEL/EQUADOR/ROBERT HUDSON
2004 TUBARÕES C.N.I.L. MDL LAMOSEL/EQUADOR/MULTITERMINAIS
2005 XIRIPITI C.N.I.L. MDL LAMOSEL/EQUADOR/MULTITERMINAIS
2006 PROVIDER C.N.I.L. MDL LAMOSEL/EQUADOR/MULTITERMINAIS
2008 JICALULO O'MESU C.N.I.L. MDL LAMOSEL/DESCO/SANEL
2009 JICALULO O'MESU C.N.I.L. MDL LAMOSEL/DESCO/SANEL
2010 MARMELADAS C.N.I.L. MDL LAMOSEL/DESCO/SANEL
TORNEIO INICIO DE ÉPOCA ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2001 PEIXE FRITO C.N.L. SAFMARINE/NORSK HYDRO
2002 BLUFF C.N.I.L. SAFMARINE/NORSK HYDRO
2003 TERLICOS C.N.I.L. SAFMARINE/PROTECTOR/PROMETEUS/PETROMAR
2004 AFISHIONADOS C.N.I.L. SAFMARINE/AMEC SPIE/PETROMAR
2005 TUBARÕES C.N.I.L. SAFMARINE/AMEC SPIE/PETROMAR
GRAND SLAM SPORT FISHING TOURNAMENT
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2003 JIKULA O'MESU C.N.L. CHEVRONTEXACO
2004 MALEMBEIROS C.N.M. CHEVRONTEXACO
2005 RUIVA MALUCA C.N.L. CHEVRONTEXACO
2006 MARLINHEIROS C.N.L. UNITEL
2007 MARLINHEIROS C.N.L. UNITEL
2008 TUBARÕES F.L.S.C. SUZUKI
2009 TEAM NÁUTICO C.N.I.L. SUZUKI
2010 MARLINHEIROS C.N.I.L. CNIL
LUANDA SAILFISH CLASSIC TOURNAMENT
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2005 BUÉRÉRÉ C.N.L. CEMTEC/SELQUIMICA/KLM KOLAMA/
2006 CANDENGUES C.N.L. CEMTEC/SELQUIMICA/KLM KOLAMA/
2006 PEIXFREE C.N.L. CEMTEC/SELQUIMICA/KLM KOLAMA/GA
2007 TUBARÕES F.L.S.C. CEMTEC/SELQUIMICA/KLM KOLAMA/GA
2008 TUBARÕES F.L.S.C. BIC/MOVICEL/GA/CEMTEC/SELQUIMICA/KLM KOLAMA
2009 CANDENGUES C.N.L. BIC/GA/HALLIBURTONCEMTEC/SELQUIMICA/JEMBAS
2010 TEAM NÁUTICO   C.N.I.L. BIC/GA/HALLIBURTONCEMTEC/SELQUIMICA/JEMBAS/...
TORNEIO 24 HORAS DE PESCA DE LUANDA
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2005 TUBARÕES C.N.I.L. BAI
2006 XIRIPITI C.N.I.L. BAI
2011 TUBARÕES C.N.I.L. BAI
TORNEIO DO CLUBE NÁUTICO DA ILHA DE LUANDA
ANO VENCEDOR CLUBE PATROCINADORES
2007 PEIXFREE C.N.L. BESA
2008 TEAM NÁUTICO C.N.I.L. BESA
2009 TEAM GIRASSOL TOTAL SONANGOL
2010 JICALULO O’MESU   C.N.I.L. C.N.I.L.

CopyRights © ClubeNautico.org